СМИ: Telegram могут полностью заблокировать в России с 1 апреля

СМИ: Telegram могут полностью заблокировать в России с 1 апреля

Telegram снова в зоне турбулентности. По данным Baza, со ссылкой на источники в нескольких ведомствах, Роскомнадзор якобы готовит «тотальную блокировку» мессенджера — по аналогии с другими запрещёнными в стране соцсетями.

Сам регулятор прокомментировал ситуацию максимально сдержанно: добавлять к уже опубликованной официальной информации нечего.

Если сценарий подтвердится, Telegram перестанет работать как через мобильный интернет, так и через «домашние» сети. Ранее, 10 февраля, Роскомнадзор уже подтверждал ограничения в работе сервиса, а Павел Дуров тогда заявил о приверженности платформы принципам свободы слова и конфиденциальности.

Однако на фоне новых сообщений Telegram начал активнее блокировать каналы и группы с запрещенным контентом, как того требует законодательство РФ.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated