Полиция США расследует кражу грузовика с чипами NVIDIA на $11,4 млн. Машину замаскировала под перевозку еды, но воров это не остановило.
29 августа грузовик с логотипом продовольственной компании загрузил шесть упаковок чипов Nvidia в Окленде и выехал в Форт-Уэрт, Техас. Но по дороге водитель перестал выходить на связь с диспетчером. Полиция отследила маршрут до округа Сан-Бернардино и потеряла след.

Для понимания: в грузовиках NVIDIA стоят топовые системы отслеживания, но ограбление было сделано по высшему разряду. Грабители выбрали идеальный маршрут и делали остановки в специальных местах. По заявлениям копов, так себя ведёт злоумышленник, который знает, где у софта дырки.
Сам груз подозревают в контрабанде: чипы за границей стоят почти вдвое дороже, а украденные карточки могут оказаться где угодно, вплоть до Китая.
Заявление в полицию подали только 13 сентября, злоумышленникам дали две недели форы. Арестов пока нет.
