Обновление Trust Wallet обернулось кражей $7 млн

Обновление Trust Wallet обернулось кражей $7 млн

Пользователи кошелька Trust Wallet лишились более $7 млн почти сразу после выхода обновления расширения для браузера. Проблемную версию выкатили накануне, а уже через несколько часов кошельки начали «пустеть».

Речь идёт о версии 2.68 для Chrome. По данным аналитиков, это была атака на цепочку поставок: злоумышленники подменили версию расширения, а также использовали домен, зарегистрированный через сторонний сервис. Всё выглядит спланированным заранее — в криптосообществе не исключают участие сотрудника компании.

Команда Trust Wallter признала проблему и призвала пользователей срочно обновиться до версии 2.69. Мобильные приложения и другие браузерные расширения не пострадали. Чанпэн Чжао, сооснователь Binance, которой принадлежит сервис, пообещал вернуть деньги жертвам.

Криптокошельки хранят ключи к активам, и если злоумышленник получает к ним доступ, он может спокойно переводить средства куда угодно. По данным Chainalysis, в этом году криптокражи достигли $6,75 млрд, а число взломов личных кошельков выросло более чем вдвое — до 158 тысяч случаев, хотя их доля в общем объёме украденных средств снизилась.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated