Илон Маск намерен заселить Луну и Марс в ближайшие 10-12 лет

Илон Маск намерен заселить Луну и Марс в ближайшие 10-12 лет

Илон Маск в интервью на радиошоу Шона Хэннити изложил планы SpaceX на ближайшее десятилетие — и сам признал, что цифры «довольно безумные».

По словам бизнесмена, компания планирует высадить астронавта на Луне в течение двух-трёх лет, а затем «быстро расширяться» до момента, когда любой желающий сможет купить билет туда.

Конечная цель SpaceX в том, чтобы создать полноценный самодостаточный город на Луне, «настоящий мегаполис», куда можно переехать или прилететь в отпуск.

Через десять лет Маск рассчитывает доставить туда «десятки тысяч» человек — при том что сейчас на Луне побывало около дюжины людей за всю историю.

NASA ищет добровольцев провести год в симуляции полёта на Марс
NASA объявило набор участников для годовой симуляции межпланетной миссии. Начиная с августа 2027 года добровольцы проведут около года в двух изолированных модулях на территории Космического центра Джонсона в Хьюстоне. Они не будут покидать Землю, но проживут в условиях, максимально приближённых к реальным полётам на Луну и Марс. Один модуль будет

С Марсом сложнее из-за времени в пути, но Маск пообещал отправить туда первых людей через пять лет, а через 10–12 — тысячи. Ранее триллионер заявлял, что хочет отправить на красную планету миллион человек к 2050-у.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated