Несколько недель назад вокруг ленты Artificial («Искусственный») о Сэме Альтмане и OpenAI развернулась настоящая борьба.
Почти готовый фильм Лука Гуаданьино неожиданно лишился поддержки Amazon MGM Studios, после чего от проекта один за другим отказались A24, Netflix, Warner Bros. и Focus Features. В итоге проект спасла студия Neon.

Главные роли в картине исполнили Эндрю Гарфилд, Юра Борисов и Моника Барбаро.
В основе сюжета лежат реальные события ноября 2023 года, когда в компании OpenAI разразился скандал. Совет директоров неожиданно уволил Сэма Альтмана с поста CEO за то, что тот не всегда был честен с правлением.
Под давлением инвесторов начались переговоры о его возвращении, но неожиданно крупнейший из акционеров — Microsoft — заявил, что Альтман переходит работать к ним. Инициатором увольнения якобы стал другой сооснователь OpenAI, Илья Суцкевер. Вскоре и он выступил за то, чтобы Сэма вернули.
Трейлера пока нет, зато есть фото Юорисова в роли Суцкевер:

Join the conversation.