Группа ShinyHunters, которая ранее требовала выкуп у разработчиков GTA 6 из Rockstar Games, заявила о взломе внутренних систем ФБР. По словам хакеров, им удалось получить данные «всех» сотрудников и соискателей бюро.
У издания 404 Media оказался образец базы примерно с 5000 человек. В ней содержатся имена, адреса, номера телефонов, даты рождения и в некоторых случаях информация о супругах сотрудников.
В Reuters также получили часть данных и смогли частично сопоставить их с существующими номерами социального страхования, кредитными записями и информацией из прошлых утечек.

Одновременно хакеры взломали сайт FBIjobs.gov, разместив на нём сообщение о захвате сайта. Сейчас он недоступен и сообщает о технических работах.
ФБР подтвердило, что знает об «несанкционированной активности» на сайте и проводит расследование, однако не подтвердило масштаб утечки или заявления ShinyHunters о доступе ко всем данным бюро.
По словам представителей ShinyHunters, атака была не связана с деньгами. Группа назвала её ответом на опубликованный ранее отчёт ФБР, в котором утверждалось, что хакеры преувеличивают объём получаемых данных, чтобы вынуждать жертв платить, а также используют давление на сотрудников и их родственников.
Теперь ShinyHunters требует от ФБР исправить или удалить эти утверждения. На выполнение требования группа дала бюро неделю и намекнула, что в противном случае последуют дальнейшие действия. Что именно она собирается сделать, пока неизвестно.

Join the conversation.