​Как узнать когда приложение использует камеру

​Как узнать когда приложение использует камеру

В бета версии iOS 14 появился индикатор активности микрофона и камеры в виде маленьких оранжевой и зеленой точек в верху экрана.

В бета версии iOS 14 появился индикатор активности микрофона и камеры в виде маленьких оранжевой и зеленой точек в верху экрана. Так например, недавно пользователи обнаружили, что приложение Instagram тайно использует камеру смартфонов, даже когда пользователь не снимает фото или видео, а, например, просто листает ленту в приложении.

Для владельцев смартфонов на базе Android недавно было разработано приложение Access Dots, которое, подобно реализации в iOS 14, показывает цветные точки, когда используется камера или микрофон. Приложение также ведет лог и покажет когда и как долго камера или микрофон были использованы и в каком приложении. Расположение и цвет индикаторов можно кастомизировать в настройках.

Приложение бесплатное и прямо сейчас доступно в магазине Google Play. Access Dots работает на всех устройствах Android с Android 7.0 Nougat и выше. Разработчик отмечает, что само приложение не имеет доступа к камере или микрофону.





Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated