На фоне выборов в Беларуси блокируют интернет и мобильную связь

На фоне выборов в Беларуси блокируют интернет и мобильную связь

По всей стране начали блокировать интернет. Не загружается YouTube и Telegram, есть проблемы с подключением к зарубежным сайтам.

Сегодня, 9 августа, день выборов президента Беларуси. Пользователи по всей стране жалуются, что власти блокируют мобильный интернет. Об этом сообщают многие белорусские Telegram-каналы, в том числе NEXTA.Live и новостной сайт tut.by.

"По всей Беларуси власти начинают блокировать интернет-ресурсы. Не загружается YouTube и Telegram, есть проблемы с подключением к популярным новостным ресурсам", - отметили в NEXTA.

Без прокси файлы в Telegram грузятся очень медленно, YouTube не работает, не загружаются сервисы Google, а у некоторых нет подключения к ресурсам за пределами РБ.

У некоторых пользователей также есть проблемы с VPN-сервисами 1.1.1.1 и TunnelBear, который подарил жителям Белоруси по 10 Гб бесплатного трафика. А также с сервисом . С Tor и Opera VPN пока проблем нет.

Новостной портал tut.by сообщает, что помимо Минска, сообщения поступают и из других городов:

«В Бобруйске тоже почти ничего не работает, ни с VPN, ни с proxy».
«Проблемы с домашним интернетом и мобильным интернетом A1. Очень низкая скорость закачки, постоянно „отваливается“ Wi-Fi, посмотреть на YouTube видео вообще проблема, не загружает видео.
На работе точно сказать не могу, но вроде „Белтелеком“. Также проблемы с загрузкой страниц, очень долго загружает, многие сайты вообще не грузит. По поводу домашнего интернета сказала жена. так как она с детьми находится дома. Также отправка сообщений через Viber происходит с задержкой примерно в 10 минут». - сообщил tut.by  читатель из Витебска.
Карта сбоев Telegram по информации с Downdetector

Если у вас возникают проблемы с работой телеграм воспользуйтесь прокси сервером, например от @FCK_RKN_bot.


Понравилась публикация? Тогда делись с друзьями. А также не забудь подписаться на наш канал в Telegram и аккаунт в Twitter, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей и интересных статей!

‌                                  




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated