YouTube перестанет уведомлять о новых видео по электронной почте. Письма открывали только 0,1% пользователей.

YouTube перестанет уведомлять о новых видео по электронной почте. Письма открывали только 0,1% пользователей.

Письма с уведомлениями о новых видео открывали на столько мало пользователей, что в YouTube решили их отключить.

С 13 августа 2020 года YouTube отключит для всех пользователей рассылку писем с уведомлениями о новых видео, прямых эфирах и премьерах каналов, на которые у них оформлена подписка.

По данным компании, такие письма открывают менее 0,1% подписчиков, а из-за большого количества писем почтовые ящики часто переполняются, и письма уходят в спам. В Google надеются, такое решение поможет сконцентрировать внимание пользователей только важных сообщениях.

Пользователи YouTube по-прежнему смогут получать уведомления о новых видео в приложении YouTube и браузере Chrome, если они включат уведомления и установят колокольчик канале, с которого хотят получать уведомления.

В компании провели эксперимент с отключением почтовой рассылки, в результате которого длительность просмотра видео на платформе не изменилась, а пользователи стали больше обращать внимание на мобильные push-уведомления и новостную ленту.


Понравилась публикация? Тогда делись с друзьями. А также не забудь подписаться на наш канал в Telegram и аккаунт в Twitter, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей и интересных статей!




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated